С  09 сентября 2019 года Корейский институт науки и технологий объявил конкурс на участие в  программе «Двойных дипломов» для магистров и аспирантов на весенний семестр 2020 г.

Срок подачи заявок до 08 октября 2019 года

По всем вопросам о программе и/или процедурах подачи заявки, обращаться:

Han La Park (Ms)

KIST School Secretariat

Korea Institute of Science and Technology (KIST) 

<winkmemory@kist.re.kr>

Справка:

В 2015 году НТУ «ХПИ» заключил Договор о программе двойных дипломов с Корейским институтом науки и технологий (KIST).

КIST ведет подготовку магистров и аспирантов по следующим специальностям: компьютерные науки, биотехнология, биомедицина, биомедицинская техника, альтернативная энергетика, наноматериалы, робототехника, электроника, химия и некоторым другим.

KIST предоставляет студентам все необходимые условия для обучения, а также жилье и ежемесячную стипендию в размере 800 долларов США для магистров и 1100 долларов США для аспирантов. KIST также оплачивает регистрационный взнос, обучение и базовую медицинскую страховку на каждого студента. На студентов возлагается оплата проезда в/из Кореи и ежемесячная оплата общежития в размере 120 долларов США. По данным корейской стороны, предлагаемая ими стипендия позволяет полностью покрыть все расходы стипендианта в Корее.

Язык обучения – английский. Студенты считаются пригодными для программы обучения, если они имеют по экзамену TOEFL уровень CBT c 213 баллами и выше, либо по другим аналогичным экзаменам, таким как IELTS или TOEIC.

Студенты  должны учиться в KIST как минимум один год для получения степени магистра или два года для защиты диссертации на степень PhD.

Обязательное условие для участия в  программе – хорошая и отличная успеваемость в НТУ «ХПИ».

Подробная информация о программе и процедуре подачи заявки в приложениях:

KIST School Dual Degree Program KIST School Dual Degree Program